Спросите медсестру
Пн-Пт вечером · Повтор Вт-Пт 12:00, Пн 12:15

Валерия устраивается медсестрой в отделение реанимации районной больницы Петрозаводска. Не имея стажа работы, она вынуждена соврать кадровику, что у нее есть сертификат, обещая предоставить его. Но медсестра из Валерии никакая, что сразу отмечает старшая сестра отделения, Галина. Новые коллеги Валерии не подозревают, что неопытная медсестра на самом деле – блестящий врач-реаниматолог, вынужденная бежать из столицы, спасаясь от мести убитого горем Ревзина, чью наркозависимую дочь той не удалось спасти.

  • Страна происхожденияРоссия
  • Год производства2021
  • РежиссерДмитрий Петрунь, Ольга Кандидатова
  • В роляхЕлена Панова, Павел Харланчук, Елена Руфанова, Эмилия Спивак
С1:Э3
В отделение попадает пациент – бывший футболист, в котором анестезиолог Аркадий узнает своего кумира. Терапия требует постоянной смены лекарств, и Валерия замечает, что Мяки перепутал медикаменты. Ей приходится самостоятельно заменить лекарство – за этим ее застает Белов. Решив, что ошибку совершила неопытная медсестра, Белов обвиняет ее в профнепригодности.
Kanal 7 LV
Kanal 7 LV
С1:Э4
В отделение поступает девочка с переохлаждением, которая во время похода вытащила из озера своих одноклассников. Девочка – героиня, журналисты осаждают больницу, а приехавшие родители … не узнают дочь! Так кого же спасли врачи!?
Kanal 7 LV
Kanal 7 LV
С1:Э5
Валерия сообщает Галине, что Мяки узнал ее тайну, а значит – профессиональная судьба Галины также висит на волоске. Но Мяки на планерке забывает объявить о своем решении. Валерия понимает, что это проявление болезни. Катя же подозревает Валерию с Мяки в сговоре.
Kanal 7 LV
Kanal 7 LV
С1:Э6
Наставничество Валерии Дима принимает за влюбленность и начинает за ней ухаживать. Валерия избегает Белова из-за Кати, но неожиданно сама начинает испытывать к нему чувства, до тех пор, пока не узнает, что Белов женат на учительнице ее дочери.
Kanal 7 LV
Kanal 7 LV
С1:Э7
Белов помогает Валерии в истории с сертификатом, но запрещает ей впредь приближаться к его пациентам. Из-за шторма на озере объявляют ЧП. К Белову попадает покалеченный тросом яхтсмен. С ним на яхте была женщина, которую смыло волной. Когда ее доставляют в палатку МЧС, Белов узнает в ней свою жену, Анну. Раздавленный её изменой, Белов не может провести процедуру реанимации, и ее делает Валерия. Чтобы спасти жизнь Анне, Валерии приходится пойти на серьезное нарушение. Её действия попадают на камеры репортеров. Ревзин видит репортаж с места происшествия, в героине которого узнает Валерию…
Kanal 7 LV
Kanal 7 LV
С1:Э8
В реанимации Анна узнает, что Белов спас жизни ей и ее любовнику. При разбирательстве случая на озере коллеги прикрывают Валерию. В отделение поступают жертвы пожара в гостинице. Виновник пожара пострадал больше всех. Перед смертью он узнает, что спас одну жизнь – благодаря эвакуации в номере нашли человека, у которого случился сердечный приступ. Галина хочет предупредить Валерию, что сдала ее Ревзину, но опаздывает - тот уже прилетел в Петрозаводск…
Kanal 7 LV
Kanal 7 LV